DIRECTORIO DE ALUMNOS
PERU

Este Directorio incluye sólo los datos personales de aquellos alumnos que lo desean, y por ello se supone que no tienen inconveniente en recibir mails de otros alumnos. Se ruega no difundir a terceros. Su objetivo es facilitar los contactos personales y profesionales entre alumnos.

Camilo Sanchez
macomesa@terra.com.pe
Asistente de Produccion
Huanuco
Lucas Benites
19920632@lamolina01.lamolina.edu.pe
Ingeniero Forestal en el World Wildlife Fund W.W.F.-Peru
Lima
Percy Vasquez
pvasquez@email.com
Especialista en Sistemas SENCICO
Juliaca
Roberto V. Flores
rob.flores@usa.net ; rob.flores@unsa.edu.pe
Consultor de Estudios de Impacto Ambiental y de Manejo y Conservación de Flora y Fauna Nativa.
Arequipa
José Antonio González Nóvoa
jaglez@ecuenlace.com
Biólogo
Lima
José Maco García
jmaco@iiap.org.pe
Biólogo Pesquero. Instituto de Investigaciones de la Amazonia Peruana
Iquitos
Elbio Cahuana
elbiocahuana@yahoo.es
Jefe del proyecto de manejo de recursos naturales y alivio de la pobreza de la sierra en Huancabelicao
Huaral
Alberto Vera
avera@coes.org.pe
Lima
Miguel Torres Morales
miguelalf@yahoo.com
Profesor Universidad Ricardo Palma
Lima
Mª Ysabel Aranguri
maranguri26@yahoo.com
Docente y asesora en tesis de Ingenieria de Sistemas
Universidad Nacional de Trujillo
Trujillo
Guillermo Hasembank Rotta
hasem001@hotmail.com
Capitán de Fragata A.P. Especialista en Ciencias del Mar
Lima
Jimmy Aurelio Rosales Huamani
jrosales@uni.edu.pe
Ingeniero
Lima
Cele Aranda Clemente
celeac@hotmail.com
Ingeniero Ambiental en Compañía Minera
Huaraz
Augusto Barquero
abarquero2@hotmail.com
Especialista en Proyectos de INversión Pública del Ministerio de Educación. Candidato al grado de Mg. en Ingenieria de Sistemas.
Lima
Edgar Waldo Norabuena Meza
enorabuena@uni.edu.pe
Ingeniero. Profesor de la Universidad Nacional de Ingenieria
Lima
Rodrigo Molina
aromn133@hotmail.com
Analista de Créditos
Pacasmayo
Juan Carlos Garcia Castro
amazontecc@yahoo.com
Profesor en la Universidad San Martin. Consultor en Cedemur y Dataconsulting
Tarapoto (San Martin)
Miguel Lladó Hernández
migllado@yahoo.com
Catedrático. Coordinador de la Asociación de Exportadores del Perú
Lima
Freddy M. Franco
franco_enri@yahoo.es
Master en Ingenieria Hidraulica. Consultor en Proyectos de Ingenieria y Medio Ambiente. Docente en la Universidad Nac. San Luis Gonzaga de Ica
Lima
Mario Gilberto Vargas Rodriguez
docmvargasr@yahoo.es
Profesor de Programas de Postgrado de Maestria y Doctorado en Ciencias de la Educación, Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo de Lambayeque
Chiclayo (Lambayeque)
Miguel Dante Ojeda Oré
migueling@hotmail.com
Estudiante de Ingeniería de Sistemas. Universidad Nacional del Centro del Perú Huancayo
Junín
Sergio del Carpio
sergiodelcarpioher@hotmail.com
Ingeniero Zootecnista. Docente Facultad de Ing. Zootecnia.Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Chiclayo (Lambayeque)
Roman Nique Lysenko
roman.nl@gmail.com
Consultor de Tecnologías de la Información
Lima
Elvia Díaz
elviaz@speedy.com.pe
Ingeniera Industrial
Lima